Авторизация



Новости --> Все новости --> статья --> Обзор iPod touch и обзор iPod nano

Обзор iPod touch и обзор iPod nano
Автор: aarus   
11.10.2012 11:06

Это на самом деле обзоры, однако их всего 2: 1 обзор touch и 1 обзор nano. При этом оба от The Verge. С Iphone и Ipad Apple поступает так: она после презентации выдаёт зубрам IT-журналистики аппараты для обзоров и договаривается о конкретной дате размещения. По этой причине статьи возникают все вместе, и у нас постоянно есть возможность растащить их на цитаты. А новые Ipod компания просто разослала нашим маститым коллегам без указания дат, и вот уж кто быстрей, того и тапки.

The Verge обделили предрелизным Iphone, посему они решили отыграться на паре Ipod. Что ж, раз уж у нас по одному обзору каждого из устройств, давайте сосредоточимся на тех моментах, по которым у вас (и у нас) имели возможность появиться вопросы. Однако ранее - видеообзор и цитата. Начнём со старшенького.

Ipod touch 5-го поколения

Слова "тонкий" недостаточно, чтоб описать Ipod touch. Когда вы наконец достанете его из неподатливой коробки, вам покажется, что вы оставили какую-то часть внутри. Толщина на самом деле составляет всего 6 миллиметров, а весит он на самом деле всего 90 граммов. Примечательно, что его не ощущаешь как что-то дешёвое - он далёк от Iphone 5, однако его алюминиевая тыльная панель всё равно ощущается монолитной, а с закруглёнными углами его удобно удерживать в руке.

Ipod touch нынешнего г. - вне сомнений, наилучший из всех: Apple усовершенствовала правильные составляющие, а за счёт крупного экрана и хорошей фотокамеры этот мини-планшетник стал ещё и более универсальным. Будучи входным билетом в экосистему IOS, он на собственной монолитной аппаратной основе отлично справляется со всеми функциями и приложениями IOS 6. Ещё это отличный метод познакомиться с IOS, не записывая на собственный счёт недёшвый договор с оператором - а Imessage, FACETIME и Skype хватит для общения по Wi-Fi.

Мы продолжаем думать, что этот рынок умирает по мере вступления в эру коммуникаторов, однако Ipod touch по-прежнему продаётся. Это гаджет без конкурентов, т.к. ни Yepp, ни Galaxy Player не удерживают удар. Однако будет ли спрос на Ipod touch за 299 $? Без дешёвых вариантов в минимальной комплектации его не купят спонтанно. Модель прошедшего поколения за 199 $ - также не лучший компромисс: в ней плохая фотокамера, устаревшее hardware, да и экран намного хуже. Если вы подыскиваете гаджет из категории touch, покупка модели этого г. даже не обсуждается, однако я готов спорить, что многие дважды подумают, до того как отдать свои 3 сотни.

- Дэвид Пирс, The Verge

О самом главном. Экран новинки - "точно такой же, как в Iphone 5", и он "выглядит просто фантастически". Фото этого не передают, пока верим на слово.

Кнопка-защёлка для комплектного ремешка loop. В нажатом состоянии она не выступает из корпуса (в отличие от глазка фотокамеры!), и о ней напрочь забываешь. Обратите свое внимание на стильные 4 отверстия для динамика.

Ты "не рулишь", Iphone 5. Ты не наиболее тонкий.

Фотокамера - 5 мегапикселей, "точно как в Iphone 4", если не считать разрешения видео. Хотя, снятые 1080p смотрятся не чересчур убедительно. В качестве фотокамеры для новичка - пойдёт.

Ipod nano 7-го поколения

Здесь вот какое дело: написать обзор нового Ipod nano нереально. О чём рассказывать? Это небольшой плитка алюминия с мультитач-экраном, которая проигрывает музыкальные файлы так же, как и все предыдущие Ipod.

Не верите мне - спросите Фила Шиллера. Когда он мес. назад представил коннектор Lightning, он подчеркнул, что "многое, для чего ранее нужны были провода, сейчас делается без проводов". И что же он выделил как "самое лучшее" вместо Wi-Fi и Голубой зуб? Ах да. "С Icloud загрузить контент возможно без проводов". Новый nano, может, и снабжен разъёмом из будущего, однако в остальном он цепляется за прошлое - за тот мир, где Itunes всё ещё - центр мультимедийной вселенной, а не раздутым антиквариатом без свежих идей.

Наверняка, есть люди, для которых трата 149 $ на 16-гигабайтную версию будет иметь какой-то смысл. Если вы бегун со специфическим плейлистом, или вам просто нужен наиболее дешёвый метод прослушивания вашей коллекции из Itunes, то nano подойдёт. Другие скорее потратят лишние 50 $ на Ipod touch с 16 Гигабайт, загрузят Spotify и оставят Itunes - вместе с файлами - в прошлом.

- Нилай Пател, The Verge

Spotify. Сервис потокового воспроизведения легальной музыки, такой современный, однако такой дальний от россиянина-меломана, равно как и от украинца-меломана, и от белоруса-меломана.

Смотрите - а часы-то в действительности остались! Ещё бы квадратный корпус с подходящим ремешком на руку, и получился бы идеальный... ну да, Ipod nano 6-го поколения. Про экран в обзоре ни слова, лишь результирующая оценка - 7 из 10. Значит, экранчик во всех отношениях средний.

Корпус весьма тонкий, однако какой-то чересчур уж однообразный. 2 порта. Пластиковая вставка для Голубой зуб. Всё.

Хотя, наше непреодолимое желание попробовать оба девайса и поделиться с вами подробностями не ослабело после прочтения этой пары обзоров. По слухам, уже завтра с покупкой touch и nano в Штатах не возникнет проблем...


(Если я тебе помог - кликните по рекламе снизу, этим ты окажешь помощь сайту.Wink)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

iPhone_Checker, unlock iPhone, Из какой страный ваш iPhone, К какому оператору привязан ваш iPhone, Checker iPhone вам поможет узнать страну и оператора вашего iPhone

Новости iPhone/iPad