анлок айфон АТТ unlock iphone ATT AT&T

Авторизация



Новости --> Все новости --> статья --> Как сохранить работоспособность iPhone и iPad во время морозов

Как сохранить работоспособность iPhone и iPad во время морозов
Автор: admin   
21.01.2014 11:30

iphone в морозы

 

Как сохранить работоспособность iPhone и iPad во время морозов

В Центральные регионы России, наконец, пришла зимняя погода, к концу месяца синоптики обещают настоящие морозы. И вновь возникает вопрос: чем угрожает лютый холод верному спутнику современного человека — смартфону и планшету? Ведь не все же им лежать в теплом кармане — вариант «не доставать на улице» в реальности оказывается малоосуществимым.

Издание Digit предложило список советов, которые помогут сохранить как можно более стабильную работу смартфона в морозы.

Apple предупреждает

У каждого производителя есть свои рекомендации к среде использования аппаратов. На сайте Apple указано, что допустимая температура эксплуатации устройств на iOS — от 0 до 35 градусов выше нуля. Специалисты говорят, что ноль градусов — это нижний диапазон гарантированной стабильной работы аккумулятора смартфонов. Другие производители могут указывать более широкий диапазон рабочих температур для своих устройств, обеспечивающий оптимальные характеристики, – от минус 10 градусов.

Когда температура ниже рекомендуемой, кроме общей нестабильности работы iPhone и iPad, может хуже реагировать экран и быстрее садиться аккумулятор. В некоторых случаях гаджет сразу отказывается работать – сначала отключается, затем показывает иконку, словно аккумулятор разряжен и устройство просит подключить его к зарядке.

Чехлы и пуховики

Пользователю стараться не охлаждать свой аппарат ниже температуры, рекомендованной производителем. Например, совершать звонки лучше из теплого места, если есть такая возможность, или с помощью гарнитуры. А спрятать смартфон лучше не в сумку, а под куртку.

Кроме того, при сильных холодах гаджет следует «одеть». Для этого есть специальные зимние чехлы. В продаже можно найти даже меховые изделия и «пуховики» для смартфонов. Для девушек подбор подобного аксессуара может превратиться в интересную игру — можно выбрать чехол под цвет или фактуру своей куртки.

Для мужчин же больше подойдет технологичный вариант — например, чехлы Salt Cases для iPhone. Они защищают от экстремальных температур и ударов, — в них, как утверждает производитель, используются технологии NASA для космических аппаратов. Материал позволяет сохранять стабильную температуру внутри чехла при низких температурах.

Кроме защиты, чехлы служат кошельком и удобной подставкой для просмотра видео. Однако придется подождать доставки из-за границы, в России Salt Cases пока не представлены, в США они стоят 60 долларов.

И смартфон согреть, и руки не заморозить

При морозе смартфоном следует пользоваться в перчатках: и аппарат охладится меньше, и руки не замерзнут и не выронят телефон в снег. Экраны iOS-устройств реагируют только на нажатия пальцами. Поэтому целесообразно приобрести специальные перчатки для работы с сенсорными дисплеями.

К слову, для некоторых смартфонов доступен режим Glove mode. Он есть, например, у Sony Xperia SP и Xperia sola, у Samsung Galaxy S4 и Note 3, у Huawei Ascend P6 и Ascend Mate2 4G, а также почти у всех телефонов Nokia Lumia. На этих аппаратах можно работать в обычных перчатках.

Специальные перчатки сделаны из материалов, которые обеспечивают проводимость. Производители смартфонов, со своей стороны, не дают гарантии на подобные изобретения и не обещают, что все будет работать корректно.

В интернете можно найти всевозможные варианты подобных перчаток стоимостью от 150 рублей.

Как вариант, если телефон замерзает, можно запустить «тяжелое» приложение, например, видео 1080p или сложную игру. Батарейка будет быстрее садиться, зато прогреет девайс, и в ближайшее время (пока батарейка не сядет) он лучше проработает.

Рекомендуем носить с собой кабель питания. Если аккумулятор все-таки сядет на морозе, то вы сможете быстро вернуться в привычный мир, ведь мы уже стали зависимы от наличия связи и без телефонов жить отвыкли.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости iPhone/iPad