Как Вам Новый дизайн сайта???
 

Комментарии...

RSS

Авторизация



Партнеры


iPhone все помнит... Продолжение истории
Автор: aarus   
02.12.2011 08:53

carrier-iq4
  Недавно разгорелись дебаты про шпионскую программу Carrier IQ для операторов сотовой связи, глубоко вшитая в мобильные операционные системы.

Вот список той информации, которую сохраняет эта программа:

• Группа CoreTelephony:
— номер телефона,
— название оператора,
— страна,
— звонки.
• Группа CoreLocation — это только ваше местонахождение, при условии включенной геолокации.

Что же скажет нам Apple по этому поводу?

в сообщении ресурсу All Things Digital компания Apple подчёркивает:

В большинстве наших продуктов мы перестали поддерживать Carrier IQ с релизом iOS 5, а в следующем обновлении ПО мы окончательно её уберём. Данные диагностики отправляются в Apple, только когда клиент согласен делиться этой информацией. Если так, то данные пересылаются в анонимном и зашифрованном виде, и они не содержат ничего конфиденциального. Мы никогда не использовали и не собираемся использовать нажатия клавиш, сообщения или другую конфиденциальную информацию в качестве данных диагностики.

Если кратко, то на некоторых iOS-устройствах с пятой прошивкой Carrier IQ действительно работает. Но, как уже было сказано, она собирает очень ограниченный объём информации. Если же чувство беспокойства всё равно вас не покидает, просто убедитесь, что опция отправки данных диагностики выключена. Включить её можно будет в iOS 5.0.2 или 5.1.

Один из крупнейших операторов США AT&T; признал, что использует данные приложения для улучшения работы сетей и сервисов, пишет ATD. Представитель другого крупного игрока этого рынка Verizon Джефри Нельсон заявил изданию CNet, что оператор не устанавливает Carrier IQ на продаваемые смартфоны.

Однако вопрос, который волнует сейчас американских владельцев смартфонов, не связан с поиском ответственных за установку приложения. Пользователи Twitter и Facebook активно обсуждают, какие именно данные собирает Carrier IQ, какова их анонимность, а также кто имеет к ним доступ. По данным компании-разработчика Carrier IQ, приложение установлено более чем на 140 миллионах смартфонов.

Cкрытое приложение Carrier IQ, которое не удаляется при сбросе настроек на заводские, можно встретить на Android-смартфонах от Samsung и HTC, а также на устройствах Nokia и RIM, продаваемых в США. Затрагивает ли распространение программы другие страны, не уточняется.


donate

(Если я тебе помог - кликните по рекламе снизу, этим ты окажешь помощь сайту.Wink)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости iPhone/iPad


472740088.jpg
Пятница, 02 Декабря 2011 16:01
abort.jpg
Пятница, 02 Декабря 2011 09:20
iphone_4s_16_1.jpg
Понедельник, 05 Декабря 2011 14:43
20111201124303.jpg
Пятница, 02 Декабря 2011 08:36
carrier-iq4.jpg
Пятница, 02 Декабря 2011 08:53
278072472.jpg
Пятница, 02 Декабря 2011 08:30

Частный Вебмастер

Частный вебмастер, сделает Вам Сайт НЕДОРОГО. Все сайты на системе управления контента (CMS)

www.AndreHelp.ru

Loading...
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других