Новости --> Обзор iPhone/iPod/iPad --> Отзывы iphone 5

Отзывы iphone 5
Автор: aarus   
26.09.2012 12:49

 

Достоинства iPhone 5: Как таковых, достоинств в сравнении с тем же 4S, не много. Чуть потоньше, чуть полегче, чуть пошустрее да экран чуть побольше. Но, взяв его в руки (белый), я понял, что из Айфонов этот самый лучший.

Недостатки iPhone 5: - цена !!!111;
- отсутствие аксессуаров (даже пленок на него нет);
- минимум адаптированных под этот экран приложений.

Хотя это всё дело времени.

Комментарий iPhone 5: Абсолютно никаких новых возможностей в сравнении с тем же 4S.
Плюс прибавилось несколько новых глюков - после потери сети GSM не желает автоматически восстанавливать подключение. Может, проблема в симке, но, тем не менее, оставляет неприятный осадок.
Широко обсуждаемых проблем с экраном и Wi-Fi у себя не обнаружил.
ИТОГ: Положительных впечатлений больше, чем отрицательных :)


lutflor  


Достоинства iPhone 5: Бренд Apple всегда на высоте
камера потрясная
интрефейс без глюков и тормозов
новая операционная система iOS 6
увеличенный экран 4 дюйма(цвета намого сочнее, чем на 4S. проверял лично)
очень красивый дизайн
перечислять можно долго. это ж Apple :)

Недостатки iPhone 5: заряд держит около 5 если активно использовать
хватило на 4 часа инета по 3G и чуть больше часа поиграл.

больше недостатков нет

Комментарий: купил эту прелесть 22 сентября в Лондоне на 64 гб белого цвета. До этого пользовался 4S.
покупкой очень доволен. аппарат превосходить всех на мобильном рынке(фонаты android не злитесь. я бы не стал сравнивать брнд с куском пластмасса Galaxy s3)


Artefact17  

Достоинства iPhone 5: Как говорилось ранее это Apple и этим все сказано.
Самые очевидные плюсы.
+Металический корпус
+Стеклянный дисплей
+Большой объем памяти

Недостатки iPhone 5: Ну а теперь о плохом
-Огромная цена
-аккумулятор сдыхает через 6-10 часов
-процессор всего 1.2Ghz
-Нет слота под SD карту
-Фронтальная камера всего 1.2Мп
-Нельзя ставить стороннее ПО иначе сгорает гарантия

Комментарий iPhone 5: В общем мое субъективное мнение.
Считаю что Apple умер вместе со Стивом Джобсом.
По тому как анонсировали эту модель, можно было считать что Iphon 5 будет убийцей Samsung Galaxy SIII
Но на деле оказалось что Apple просто догнали Samsung и HTC.
Причем у СГ3 есть модель с 2Гб оперативки.
В Общем имею и СГ3 и Iphone(Куплен за бугром)
СГ3 -25к сейчас(брал за 30)
Iphone 5 Сейчас около 40-50к
Разница в цене в 2 раза а между аппаратами максимум 10%


Пользователь скрыл свои данные  


Достоинства iPhone 5: Сначала хотел кинуть в эппл кирпичем, за то, что удлинили экран, но как оказалось, вещь весьма полезная, когда ты печатаешь сообщения, вбиваешь текст. За корпус плюс. Да и пожалуй это все.

Недостатки iPhone 5: iOS 6 тут считать не будем, ведь по сути она и на 4 и 4s есть, то есть весь функционал 5ки, на предыдущих версиях, и встает вопрос. Что нового то тогда? Непродуманный маркетинг, нужно было официально отказаться от поддержки iOS6 4 и 4s, тогда смысла купить 5 айфон было бы более чем достаточно. Из недостатков я могу назвать только батарею. Это действительно все, если смотреть на вещи адекватно.

Комментарий iPhone 5: Ничего нового эппл не выпустили по сути. Скажем так - смена дизайна. Ставка на то, что всем уже приелся стандартный дизайн айфона, а конкуренты пока не могут предложить достойную замену. И это работает, все покупают. Есть смысл менять 3g, 3gs, но это уже сделали все, поменяв на 4, 4s. Так что по сути, смысла покупать не вижу, смысл есть тем, кому реально приелся старый дизайн, правда радости от нового дизайна вряд ли надолго хватит, так же приестся. Влеплю 5 баллов все равно, потому как все эти недостатки, нельзя назвать недостатками.


daforte  

Достоинства iPhone 5: Apple превзошла себя не только по производительности железа. Несмотря на минимальные изменения ёмкости батареи, iPhone 5 работает заметно дольше, чем 4S. Ударение именно на «заметно» — в момент, когда предыдущий смартфон Apple испустил бы последний вздох, «пятерка» выдаст еще 20-30 процентов заряда. Всё это достигается при большем экране и исключительно мощном железе. Инженеры компании свой хлеб должны чёрной икрой намазать — перед всем проголодавшимся отделом ПО.

Замечательный новый 4" экран не может не радовать, не смотря на нестандартный вид, он очень удобен и очень хорошо передает цвета, глаза не могут не радоваться.

Чуть улучшенная камера, но здесь дело не в мегапикселях. Фронтальная камера и вправду стала лучше своей предшественницы, теперь хипстеры будут довольны.

На самом деле достоинств у шестого поколения много, но есть так же и минусы, все достоинства и минусы вы можете узнать, почитав обзоры, которые есть уже на многих сайтах.

Недостатки iPhone 5: Неприятный нюанс во всей конструкции — предрасположенность алюминиевой крышки к отпечаткам пальцев. Даже быстрое вытирание iPhone 5 об одежду не всегда очищает заднюю панель от последствий активного использования, приходится брать в руки микрофибру. В нашем случае даже стеклянный корпус iPhone 4S удалось очистить быстрее, чем отпечатки с «пятерки». Но в основном эта проблема касается черной версии смартфона, так как белая имеет метал серебристого цвета.

Наконец самой серьезной проблемой корпуса iPhone 5 (опять же касается черной модели) являются нехарактерные потертости на стыках алюминиевого ободка, которые могут появиться даже за самое короткое время использования.

Комментарий iPhone 5: Необычная картина, совершенно несвойственная для Apple. Шестое поколение фирменных смартфонов выделяется не программным обеспечением, а исключительно быстрым, мощным и одновременно энергоэффективным железом. Компания, чей фирменный фокус был всегда смещён в пользу ПО, демонстрирует в iPhone 5 пример незаурядного инженерного таланта. Очень интересный поворот.

Я не вижу ни одной причины не купить iPhone 5, при условии что у вас четвертое или даже третье поколение яблока. Конечно айфон не самый лучший смарт, но сколько не было бы споров, он один из лучших, так что если есть возможность, надо брать.


Пользователь скрыл свои данные  


Достоинства iPhone 5: Идеальный корпус - удобно пользоваться одной рукой, несмотря на увеличенные габариты. Яркость и контрастность и разрешение дисплея, выполненного по технологии IPS - выше всяких похвал. Быстродействие системы под CPU A6 - доволен безмерно, даже намеков на лаги нет. Как они смогли в еще более тонком корпусе разместить еще более ёмкую батарею - фантастика. Светосильная 8Mpix f/2.4 камера с линзой из сапфирового стекла - это уже овации. Джонни Айв создал идеальный телефон, который совершенствовать с точки зрения внешнего вида уже не стоит. Инновации - внутри. Желать "пятёрку" - это естественный инстинкт человека :)

Недостатки iPhone 5: Перегретая спекулянтами цена. Справедливой считаю цену apple store. Отсутствие русскоговорящей Siri, отсутствие поддержки 2.6GHz сетей LTE в России. Неудовлетворительный картографический сервис (ставьте стороннее ПО: яндекс.карты, google maps, navitel в помощь).

Комментарий iPhone 5: Я своим аппаратом доволен. Купил черную 64-ку, пленочки и черный бампер. Чувствую себя человеком :)


dragon55557  


Достоинства iPhone 5: - Это Apple, а значит: качество, удобство в использовании, стабильность и многое другое!
- iOS 6 Очень понравилась!
- Приятно держать в руке!
Одним словом самый лучший на сегодняшний день телефон! Использую не так уж и долго, поэтому потом наверно дополню отзыв!

Недостатки iPhone 5: - Цена в России! (В первые дни цена доходит до 150000) Мне привезли из США.

Комментарий iPhone 5: Всем доброго дня!
Я использовал Айфоны начиная с 3GS.
Очень хороший телефон! Советую взять любой из айфонов, так как каждый хорош по своему! Apple - самая лучшая фирма!

 

Достоинства iPhone 5: В целом, по качеству материалов и прочему аппарат на уровне, а может быть даже лучше предыдущих айфонов. Отличное качество сборки, превосходный ретина-дисплей, очень быстрый процессор (действительно очень быстрый айфон, даже на фоне 4S).
Вес – по ощущениям чуть ли не вдвое легче четвертого айфона. Хотя это может быть также и недостатком — аппарат воспринимается как пластиковая игрушка.

Достоинства iPhone 5: 1. Дизайн. В нем больше нет гениальной простоты Apple. Если поставить на него логотип LG или Motorola - ничего не изменится. Возможно отчасти виновата задняя крышка безо всякого смысла разделенная на матовые и глянцевые фрагменты – я не знаю. Но то, что безупречной простоты в аппарате больше нет – это факт, с которым приходится смириться.

 

2. Неудобные пропорции. Реально неудобные. Зачастую, чтобы нажать на верхнюю кнопку или на кнопку home, аппарат приходится перебирать в руках и двигать вдоль. Кроме того, он реально неудобен в кармане.

3. iOS 6 с ее ужасными угловатыми картами времен 90х. Карты вообще не работоспособны: выглядят ужасно и ничего не могут найти. Зато можно небоскребы Манхэттэна покрутить в 3Д, но это развлечение на один вечер, а карты-то нужны каждый день.

Безобразный дизайн многих элементов в мелочах: страшная панель набора в телефоне, группами в контактах невозможно пользоваться — сам принцип выбора групп зачем-то переделали: теперь нужно отмечать флажками те группы, которые отображаются в списке контактов. То есть если я хочу посмотреть группу "друзья", то должен пойти на экран выбоа групп, снять выделение со всех групп кроме друзей и вернуться к списку. Чудовищная и непоправимая глупость.

Комментарий: В одном из интервью Стив Джобс сказал:

"— Я могу сказать, что меня огорчает не сам успех Microsoft. Я абсолютно нормально воспринимаю их успех. Они его заслужили.

Меня огорчает лишь то, что они действительно делают продукты третьего сорта.
В их продуктах не ощущается присутствия души. Они очень посредственны.

И самое печальное состоит в том, что у большинства потребителей тоже нет этого духа.

Но ведь способ усовершенствования нашей... популяции состоит в том, чтобы взять самое лучшее — и распространить это. Среди людей. Чтобы они росли, впитывая в себя самое лучшее, начиная понимать всю утонченность этих лучших вещей."

К сожалению, все кончается. Айфон пять — это просто смартфон, местами удачный, местами не очень, но в целом сделанный посредственно и без души.


Anton  

Достоинства iPhone 5: 1)удобный и стильный
2) простой и понятный
3) тач как всегда на высшем уровне
4) качество сборки отличное

Недостатки iPhone 5: 1)мало заточенных приложений под него (временно)
2) честно говоря в кармане носить неудобно
3) еще неудобней когда достаешь, а на тебя как на идиота смотрят который потратил кучу денег на смартфон:(

Комментарий iPhone 5: Это мое субъективное мнение, и я никого не хочу обидеть. Складывается ощущение что столь агрессивное восприятие к сему девайсу сложилось из-за его цены в России (все-таки 50к за смартфон это не много, а ОЧЕНЬ много). Я не понимаю с чем связана такая цена, но я купил в США за 300 баксов, и там айфон- это вовсе не показатель богаства и понтов. Любой американец со средним заработком может себе позволить не только айфон, но и кучу платных приложений для него, причем это не будет для него накладным.
Вся продукция apple несколько спецефична, вот как же так: требуют деньги за приложения, нет поддержки флешплеера,закрыта файловая система и тд.
Неужели не ясно, что это не специально сделаннные помехи для юзеров, а наооборот меры по защите не только самого девайса, но и личности юзера.
Я специально не делал джейлбрейк на предыдущем айфоне, не буду и на этом. Да, я трачу 10 баксов в месяц (иногда 20) на приложения и прочую начинку. Но зато у меня есть гарантия защиты от вирусов, взломов,и тд., я могу смело хранить инфу в айфоне и не бояться за её сохранность. Я готов заплатить за качество (впределах разумного канечно) и ни грамма понтов и пафоса в этом нет, как бы ни звучало.
У меня был htc до 4 айфон, потому хочу сказать что: анроид несомненно имеет огромный потенциал для настройки, но он все равно проигрывает iOS по многим параметрам, к тому же цена на некоторые htc не уступает ценам на айфоны.
Вывод: покупать подобные устройства надо осознанно, с четким понятием того что вы хотите от аппарата, а не в погоне за веяниями моды. Айфон 5 не подходит для нашей страны по многим параметрам (тогоже 4г покрытия практически нет за пределами Москвы и Питера), поэтому покупать его ЗДЕСЬ я не советую, так как огромная переплата за функции которые он не выполняет. Странно, но многие люди берут и покупают сами не зная зачем, и в приступе эйфории радуются что у них есть заветное яблоко на обороте. А через месяц приходит вопрос - нафига он мне?
Сама по себе модель отличная)


zig-zag-666  

Достоинства iPhone 5: 1 IOS
2 Алюминий
3 Камера
? может оперативка 1gb

Недостатки iPhone 5: 1 Непропорциональные размеры(ширина-высота)
2 Цена
3 Обработка(стирается напыление)
4 Дизайн
5 Карты
6 Изменения в IOS 6 (номеронабиратель и тд)

Комментарий iPhone 5: Придирок очень много. Не надо меня судить строго, я даже не буду сравнивать с Android аппаратами, сравниваю только с 4S. Да увеличили размер экрана, но каким образом , растянули блин просто растянули 4S, очень непропорционально, как колбаска. Мне привезли его из штатов, отказался в пользу 4S, его отдал сестре. Ну очень не проработанный аппарат. Все в нем не так. Плюс на второй день облез по краям видно серый метал под напылением. Нет он работает без глюков, как и 4, но черт побери уже нет того бруттального, брендового аппарата в руке, какой то ширпотреб.очень разочарован. Теперь по делу, заряд держит так же как и 4, фотоаппарат такое же качество, IOS 6это тихий ужас, как его уродливо переработали, дизайн и элементы стали детские, зла не хватает. Прироста в производительности пока не заметно, все так же как на 4S, это можно будет увидеть только после выпуска мощных игр. Вывод это тот же 4S, только растянутый, уродливый и дорогой. PS аппаратам 4-4S пока не обновляйтесь на IOS 6, она очень сыра, карты Apple это кошмар, подождите чуток пока его допилят, в этом плане IOS 5 пока функциональнее.


Sergey D  

Достоинства iPhone 5: Хороший экран
Хорошая камера
В целом всё качественно

Недостатки iPhone 5: Цена. Сам бы не покупал, подарили на день рождения. Спросил, зачем? Ведь через месяц он будет стоить в два раза дешевле. Ладно, пусть будет.
Картами невозможно пользоваться.
Многие сервисы ориентированы в для США. В России они просто не нужны.

Комментарий iPhone 5: После андройда не могу привыкнуть к тому, что нет торрент клиента. Приходится качать через комп, потомом перекидывать на телефон. До этого у меня был Самсунг Галакси с3. Мое личное мнение - с Самсунгом мне не нужен был комп. Клиент для Вконтакта, Твиттер, Инстаграм, вобщем всё это было. С IPhone приходится торчать возле компа и качать по проводам. Мне это не нравится. Фото видео по качеству одинаково.


Пользователь

Достоинства iPhone 5: 1. Корпус. Всё очень чётко, ничего не скрипит, не люфтит. В руке Iphone лежит как влитой!
2. Дизайн, очень круто выглядит! Не сравнится со всякими там SGS3, htc, nokia с убогими материалами и дизайном.
3. Очень быстрый! У меня есть возможность сравнить Iphone 5 и Iphone 4S, разница есть! Iphone 5 открывает все стандартные приложения на 1-2 секунды быстрее! Спасибо очень быстрому процессору А6.
4. Отличная камера, честно я забыл, что такое карманная мыльница.
5. Звук из динамика стал громче. Низкие частоты стали чуть более глубокими!

Недостатки iPhone 5: 1. Единственный недостаток кампании Apple в России, это неадекватность цены. Барыги сейчас продают Iphone 5 от 45 тыс за младшую модель, и до 90 тыс за старшую.

Комментарий iPhone 5: И так начну рассказывать свои впечатления. Сегодня мне привезли, новый Iphone 5 White 64gb, это просто шквал эмоций, исключительно положительных! Тонкий, лёгкий, очень быстрый! Белый цвет для Айфона самый самый. Очень стильно выглядит. Экран 4 дюйма, спасибо Apple за это. Наконец-то он подтянулся до андройд и WP гигантов с диагональю экрана от 4 дюймов и выше. Качество картинки на экране отличное! Новый корпус, теперь даже если телефон упадёт на кафель или ещё куда либо, с ним ничего не случится, в этот раз у Apple реально получился крепкий орешек. Как я и сказал, телефон очень, очень быстро работает, открывает всё моментально, вот что значит, новый процессор А6, правильно настроенный, и главное правильно настроенная новая ioS 6. И не нужны всякие 4-х ядерные процессоры. Камера снимает снимки очень хорошего качества! Есть режим панорамы! Прикольная вещь! По поводу чёрных полос по бокам в играх и приложениях! Если разработчики приложений будут и дальше следить за обновлениями своего софта, то этой проблемы не будет! Уже начали обновляться программы и игры под ioS 6 и Iphone 5! Звук, новый динамик, звук стал громче, чем в Iphone 4S, качественнее! Понравилось, что миниджек для наушников перенесли вниз телефона, удобно! Новый док-конектор. Вставляй теперь любой стороной, не ошибёшся.) SiRi - голосовой помощник Айфона стал умнее, Русского языка по прежнему нет, НО! сири стала дружить с картами Москвы и Спб, ищет кафе, рестораны и прокладывает вам маршрут. Это уже говорит о том, что в скором времени Сири возможно общаведется Русским языков, как нистранно, в ios 6 появилась интеграция с Яндекс картами. Вообщем, у кого Английский язык на уровне разговора, поболтать с сири не составит проблем. Теперь по поводу обновления на Iphone 5, если у вас 4S, то я думаю смысла нет, так как 4S не особо слабее 5-ки, минус меньше экран. А с Iphone 4, 3GS, 3G - Обновляться, не раздумывая!
Телефон Идеальный! Быстрый инет, музыка, фильмы, игры, фотик. Лучший Айфон, который выпустила Apple.

 

 


(Если я тебе помог - кликните по рекламе снизу, этим ты окажешь помощь сайту.Wink)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация



Loading...

Новости iPhone/iPad


ipmini-edges-1.jpg
Пятница, 26 Октября 2012 11:21
mini-pro-specs-1.jpg
Пятница, 26 Октября 2012 10:26
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других