Новости --> Все новости --> статья --> Еще проблемы с iPhone 5... (царапины в iphone 5, wi-fi в iphone 5, тачскрина в iphone 5)

Еще проблемы с iPhone 5... (царапины в iphone 5, wi-fi в iphone 5, тачскрина в iphone 5)
Автор: aarus   
26.09.2012 14:29

У iPhone 5 масса проблем 

 Продажи Iphone 5 лишь начались, а юзеры со целого мира сообщают о новых проблемах, которые обнаруживаются у устройств. Мы уже писали о том, что модели темного цвета весьма просто поцарапать до металла, и о том, что отдельные юзеры отмечают трудности с дисплеями. Однако этот малоприятный для Apple перечень продолжает расти.

 

В первую очередь, сложность с без труда царапающимися корпусами становится настоящим массовым явлением - о ней пишут почти все хозяева новых устройств. Покрытие у Iphone 5 наверное повредится, если вы положите гаджет в карман с ключами, монетами и другими металлическими предметами.

Однако самое ужасное даже не это, а то, что смартфоны со сколотой краской поставляются прямо с заводов Foxconn. Так, у покупателей есть большая вероятность получения "облезшего" Iphone 5 даже без любых действий с аппаратом. При этом одинаково повреждаются как вороные, так и светлые аппараты. Просто на белесых коммуникаторов сколы не так заметны.

 

Во-вторых, кое-какие юзеры отмечают у устройств проблему с установлением Wi-Fi соединения. Новый смартфон, по их данным, некорректно работает в сетях, защищенных по протоколу WPA2 - он может трудиться весьма медленно или вообще отказывается выходить в интернет. При переключении роутера на WEP-защиту, все, будто бы, становится нормально.

Еще одной замеченной проблемой стала некорректная работа тачскрина у Iphone 5. Временами мобильник выполняет какие-нибудь действия без касания - для прокрутки, к примеру, довольно провести пальцем над дисплеем, а порой может вообще не реагировать на нажатия на протяжении определенного времени. За исключением этого, сообщается о ситуациях, когда нажимается иконка ближайшего приложения (т.е. нажатие фиксируется в другом месте экрана) и о самопроизвольных действиях - прокрутке документа без некоего вмешательства юзера и т.п.

Еще одной бедой стала быстрая разрядка батареи. На форуме есть сообщения о разрядке смартфона на уровне 10-15 процента на протяжении часа в автономном режиме с выключенным экраном. 1 из владельцев, например, сказал о разрядке смартфона на 75 процентов всего за 4 часа. Однако в этой ситуации, сложность, вероятнее всего, кроется в новой IOS 6, и она будет решена с помощью патчей (как это было в случае с Iphone 4s и IOS 5).


(Если я тебе помог - кликните по рекламе снизу, этим ты окажешь помощь сайту.Wink)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация



Loading...

Новости iPhone/iPad


ipmini-edges-1.jpg
Пятница, 26 Октября 2012 11:21
mini-pro-specs-1.jpg
Пятница, 26 Октября 2012 10:26
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других