Новости --> Все новости --> статья --> Консультанты AT&T не рекомендуют Apple

Консультанты AT&T не рекомендуют Apple
Автор: aarus   
06.08.2012 14:25

 

Покупатели входят в магазин со стойким желанием приобрести Iphone, а выходят с какой-либо Нокиа Lumia 900 или очередным устройством на Android. Это не параллельный мир. Просто консультанты одного из крупнейших операторов США получили новые должностные инструкции. Сейчас в обязанности работников входит сеанс переубеждения клиента от покупки айфона - в пользу чего угодно, однако лишь не от Apple.

Западный портал BGR передает: менеджеры розничных сетей и офисов AT&T; получили приказ "отводить" всех покупателей от Iphone в сторону коммуникаторов на Android OS или Винда Phone. Лучший вариант - Lumia 900. Сейчас консультант обязан переубедить любого покупателя, который озвучит желание приобрести айфон. О повсеместном внедрении подобной практики заявляет как статистика...

Доля Iphone в общей массе проданных коммуникаторов резко свалилась с 80 процентов до 60 процентов, а в некоторых регионах и до 50 процентов.

...так и отклики самих покупателей.

Покупатель: Я хочу купить новый телефон. Что по поводу Iphone?
Консультант: Все применяют Iphone. А вам нужен Android. Он лучше настраивается под себя.

К тому же, в некоторых филиалах сами сотрудники получили требование сменить свои корпоративные айфоны на Android или Винда Phone из предложенных на выбор. Насильно. Сама AT&T; поспешила заявить, что ничего такого не делала:

Идея того, что мы отводим потребителя от определённого устройства, не может оказаться более надуманной.

Однако пока факты говорят в пользу обратного. К слову, поощрительные практики некоторых корейских изготовителей приводят к повторению таких историй и в РФ. Зайдите к любому из "народных" ритейлеров телефонов и спросите у продавца, стоит ли вам купить Iphone. Развлечение на 5 мин. гарантировано. Лишь следите за собственным кошельком, а то вправду купите какой-либо Ace.


(Если я тебе помог - кликните по рекламе снизу, этим ты окажешь помощь сайту.Wink)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация



Loading...

Новости iPhone/iPad


images/stories/articles.jpg
Среда, 01 Августа 2012 10:37
apple-iphone5-event-12september-iphonesru1.png
Вторник, 31 Июля 2012 11:37
111219_attpic8_ap_328.jpg
Понедельник, 06 Августа 2012 14:25
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других