Новости --> Все новости --> статья --> Wi-Fi в iPhone 5

Wi-Fi в iPhone 5
Автор: aarus   
26.09.2012 14:37

Да будет продолжен дайджест проблем в Iphone 5 (мерцает экран iphone 5, царапины в iphone 5, wi-fi в iphone 5, тачскрина в iphone 5)! В 1 ряд с царапинами на корпусе, пресловутыми Картами IOS 6 и странными артефактами на экране теперь возможно поставить модуль Wi-Fi. Нечто с ним бывает не так - то ли программно (что более возможно), то ли, не дай боже, железно.

На форуме помощи Apple и на массы фанатских форумах растёт число сообщений о низкой скорости передачи данных по Wi-Fi. При одинаковых условиях Iphone 5 иногда подгружает данные из сети медленней, чем даже Iphone 4. Показания Speedtest.net для проблемных устройств разнятся: у кого-то скорость "на вход" составляет порядка 2,5 Мбит/с при явно большей пропускной способности канала, а кто-то и вовсе рапортует о жалких 0,5 Мбит/с. Ни сброс настроек сети, ни переключение м/у 2-мя частотами не помогает. Зато знаете, что помогает? Переключение шифровки с WPA2 на намного меньше безопасный WEP в настройках роутера! Соответственно, возможно списать проблему со скоростью на IOS и смело ожидать I-го апдейта.

 

Иное дело, если Iphone 5 "теряет" беспроводную сеть или не желает к ней подключаться (такое, хотя, бывает совсем уж нечасто). Представители APPLECARE допускают, что в этом случае без замены устройства не обойтись.


(Если я тебе помог - кликните по рекламе снизу, этим ты окажешь помощь сайту.Wink)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация



Loading...

Новости iPhone/iPad


ipmini-edges-1.jpg
Пятница, 26 Октября 2012 11:21
mini-pro-specs-1.jpg
Пятница, 26 Октября 2012 10:26
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других