x-sim  iphone 4S

Авторизация



Новости --> Все новости --> статья --> Статистика от вице-президента iOS Software

Статистика от вице-президента iOS Software
Автор: aarus   
07.06.2011 15:03


Скотт Форсталл, старший вице-президент iOS Software, появившись на сцене, начал свою презентацию с сухой статистики. Взяв в руки iPad2, долговязый мужчина в стильной черной рубашке навыпуск и потертых серых джинсах произнес:

Удивительная вещь. Конечно, наши потребители не могли дождаться, чтобы взять его в ручки, но ждать им все-таки пришлось…

 

Дальше пошли цифры и сравнения, которые интересны не только профессионалам Apple индустрии, но и обычным пользователям этой чудо ябло-техники.

За прошедшее время было продано 200 миллионов девайсов, работающих на iOS.

Более 25 миллионов iPad успели продать за 14 месяцев, гипотетически обеспечив 100% население Узбекистана.

Из всех мобильных платформ, как всегда, самой используемой оказалась iOS - на ее долю пришлось 44% рынка. Практически в два раза меньшую нишу занял Android с 28%, за ним плетется RIM - 19%.

Более 15 миллиардов песен продали через iTunes Music Store, сделав он-лайн магазин Apple крупнейшим в мире реализатором музыкального контента.

Пользователи iГаджетов скачали более 130 миллионов книг через iBookstore, а еще говорят, что люди перестали читать.

Размеры и монументальность App Store сложно осознать и понять. Вслушайтесь, только для iPad сделано более 90 000 программ! Мы выражаем искреннюю благодарность разработчикам, за такие шикарные приложения.

Из App Store скачано уже более 14 МИЛЛИАРДОВ приложений (да-да,именно миллиардов).

Разработчики, сотрудничая с Apple, честно заработали примерно $ 2,5 миллиарда (чек с подписью Стива Джобса прилагается).

Существует более 225 миллионов аккаунтов с привязанными кредитными картами для совершения покупок книг, приложений и музыки. А это значит, что люди готовы платить за то, что сделано качественно.

Ну что могут сказать цифры и схемы, когда на подходе масса новых «вкусностей» от презентации, которую ждали долгие месяцы - iOS 5 , «Mac OS X Lion» и похоже, что Скотт Форсталл берет все это под свое крыло.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

iPhone_Checker, unlock iPhone, Из какой страный ваш iPhone, К какому оператору привязан ваш iPhone, Checker iPhone вам поможет узнать страну и оператора вашего iPhone
Loading...

Новости iPhone/iPad


ios71.jpg
Понедельник, 23 Сентября 2013 14:54
iphone-5s-review-pic2.jpg
Понедельник, 23 Сентября 2013 14:35
eRRKTFOqdFI.jpg
Понедельник, 23 Сентября 2013 14:20
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других