x-sim  iphone 4S

Авторизация



Новости --> Все новости --> статья --> Почему Apple не выпускает iPhone 5?

Почему Apple не выпускает iPhone 5?
Автор: aarus   
15.11.2011 09:55

iPhone 5

Задумывались ли вы, дорогие любители новых гаджетов от Apple, над причинами вывода на рынок iPhone 4S, а не мощного iPhone 5 с измененным дизайном? Казалось бы, первоочередной причиной тому является цикличное обновление смартфонов, когда раз в два года выходит абсолютно новый девайс, а промежуточная модель представляет собой лишь улучшенный вариант предыдущего поколения с буквой S в названии.

Помешать планам купертиновцев должен был стремительный рост рынка «умных телефонов», который подталкивал компанию к выпуску того самого iPhone 5, которого мы так ждали. Но Стива Джобса этим летом волновал совсем другой нюанс, который не позволял ему дать добро на старт производства «пятерки».

 

Ресурс Business Insider, который никогда не отличался «прорицательскими способностями», поделился некоторыми подробностями об октябрьском релизе iPhone 4S. Его источник слухов — некто осведомленный и якобы знакомый с инженерами из Apple. Оказывается, весь этот год в кампусе активно тестируется смартфон со следующими характеристиками:

  • 4-дюймовый дисплей;
  • алюминиевая задняя крышка;
  • сенсорная кнопка Home;
  • новый дизайн;
  • более мощное «железо», но слабенький аккумулятор;
  • 10-мегапиксельная камера;
  • голосовая помощница Siri, ранее известная под именем Assistant.
  • Вот такой телефон и должен был продемонстрировать Тим Кук в небольшом зале для презентаций офиса компании Apple, но за несколько месяцев до этого отказ пришел от самого Стива. Он боялся, что увеличенный экран iPhone 5 подвергнет семейство iOS-гаджетов сильной фрагментации, которой всегда боялись в Apple. В итоге, на рынке оказалось бы впервые три устройства с абсолютно разными экранами, что усложнило бы работу разработчикам приложений из App Store.

    Если вы до сих пор не верите в серьезность проблемы чрезмерного дробления смартфонов по техническим характеристикам, спросите об этом у Android-девелоперов и обратите внимание на их кислую «физиономию» во время ответа. Выйти из этой ситуации поможет сворачивание производства iPhone 3GS, последнего из могикан без Retina-дисплея. И уже летом/осенью 2012 года в магазинах будут продаваться официально всего две модели — удешевленный 4S и iPhone 5 с дисплеем в четыре дюйма


     

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить

    iPhone_Checker, unlock iPhone, Из какой страный ваш iPhone, К какому оператору привязан ваш iPhone, Checker iPhone вам поможет узнать страну и оператора вашего iPhone
    Loading...

    Новости iPhone/iPad

    
    ios71.jpg
    Понедельник, 23 Сентября 2013 14:54
    iphone-5s-review-pic2.jpg
    Понедельник, 23 Сентября 2013 14:35
    eRRKTFOqdFI.jpg
    Понедельник, 23 Сентября 2013 14:20
    Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других