x-sim  iphone 4S

Авторизация



Новости --> Все новости --> статья --> Новый дисплей iPad 3 - IGZO

Новый дисплей iPad 3 - IGZO
Автор: aarus   
25.11.2011 11:51

С приближением даты анонса нового планшетника Apple, нам с вами пора привыкать к обилию взаимно противоречащих друг другу слухов. Берутся они в основном из тех уст, которым не терпится попасть в прессу, выкатившись на крайне популярной теме. Год от года, анонс к анонсу буквально из ниоткуда появляются аналитики и эксперты, о которых мы до этого ни разу не слышали. Возникают AMOLED-дисплеи в iPad 2, его HD-версии, а также каплевидные iPhone пятого поколения. Кому верить в этой ситуации — вопрос риторический. Вот очередное сообщение из серии «бабка сказала».

Аналитик Питер Мисек из компании Jeffries заявил в интервью изданию Forbes: Apple впервые откажется от использования IPS-дисплея в новом поколении iPad. Вместо этого будут использованы наработки Sharp. Оказывается, купертиновцы инвестировали от 500 миллионов до 1 миллиарда (какой разброс!) долларов в развитие производства перспективной технологии IGZO. Это аббревиатура, состоящая из наименований используемых оксидов веществ: индиум, галлиум и цинк. Такие экраны по всем параметрам превосходят аналоги, изготовленные по технологии IPS.

Если быть точнее, IGZO-экраны позволят не только немного уменьшить толщину устройства или освободить столь важное пространство внутри корпуса, но и обойти ранее озвученную необходимость использования двойной LED-подсветки. Такие экраны более энергоэффективны, что позволит увеличить или хотя бы сохранить на нынешнем уровне время автономной работы устройства. Ну и до кучи — качества, заметные на глаз: отличные углы обзора, хорошая цветопередача и т.д. Ходят и другие слухи — что Sharp и Apple работают над созданием дисплеев для широко обсуждаемого ныне «яблочного» телевизора. Если технология действительно будет изменена, об этом станет известно сразу же, как ушлые китайцы утащат пару экранов из поставок.


Tags:
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

iPhone_Checker, unlock iPhone, Из какой страный ваш iPhone, К какому оператору привязан ваш iPhone, Checker iPhone вам поможет узнать страну и оператора вашего iPhone
Loading...

Новости iPhone/iPad


ios71.jpg
Понедельник, 23 Сентября 2013 14:54
iphone-5s-review-pic2.jpg
Понедельник, 23 Сентября 2013 14:35
eRRKTFOqdFI.jpg
Понедельник, 23 Сентября 2013 14:20
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других