Новости --> Все новости --> статья --> Заказ iPhone из заграницы через Почту России

Заказ iPhone из заграницы через Почту России
Автор: aarus   
04.09.2012 14:27

2222_40
Пример далеко не единственного случая...

Телефон был куплен на Ебее, продавец трек не предоставил, через 3 недели на почте при получении было обнаружено нарушение упаковки и странно малый вес, отказался от получения и сходил домой за камерой (почта в соседнем доме). Результат на видео...На Ебее писал протест, но бестолку, не знал что можно через палку вернуть платеж. Заведено уголовное дело, но наши полицейские не очень то чешутся, видео приобщено к делу, так же ссылка на видео фигурирует в деле... Вернуть деньги особо не надеюсь да и забил уже давно, к тому же купил себе другой...

 

Тут же наткнулся вот на такую новость:

"Служба безопасности Почты России задержала 26-летнего сотрудника Места международного почтового обмена «Москва». Он похитил из почтовых отправлений три смартфона – два iPhone 3G и iPhone 4. Во время оформления поступивших из США посылок правонарушитель, злоупотребив служебным положением, вскрыл посылки и вытащил дорогие телефоны. Позже он попытался вынести их с территории ММПО Москва, однако на выходе его задержали сотрудники службы почтовой безопасности и передали прибывшим на место происшествия полицейским. Сейчас по этому делу проводится проверка. Сотрудник ММПО Москва, который признал себя виновным, на почте больше не работает.
Вовремя обнаружить кражу и задержать злоумышленника удалось благодаря комплексу мер, которые Почта России реализует для повышения уровня почтовой безопасности. В июле в ММПО Москва уже был задержан оператор, который воровал дорогие гаджеты из посылок. Он уволен и привлечен к уголовной ответственности."

Комментировать не буду, просто скажу, будьте осторожнее.

Как правильно получить посылку из Международных почтовых отправлений:

Это один из самых важных пунктов, но после нескольких недель ожиданий вы забываете об всем, в том числе и о безопасности,

1. Получайте МПО только в почтовом отделении(не из рук курьера).

2. Заполните свои данные в уведомлении, но не расписывайтесь в получении.

3. Обязательно требуйте взвесить посылку и осмотреть.

В случае повреждения упаковки, разницы в весе более чем 50гр. требуйте составления акта осмотра, в присутствии почтового работника или начальника почтового отделения. Помните, главный признак кражи – разница в весе на этапах сортировки.

24 октября 2009 года вступил в силу Порядок оформления и вручения дефектных почтовых отправлений. Согласно утвержденному Порядку, если почтовое отправление повреждено, получатель может потребовать вскрыть его. В соответствии с новым Порядком почтовый работник обязан это сделать в присутствии клиента и сличить вложение почтового отправления с описью вложения или таможенной декларацией (при их наличии). При обнаружении какого-либо дефекта получатель почтового отправления вправе написать претензию в адрес того отделения связи, где было выдано отправление, для получения соответствующей компенсации. Порядок предъявления и рассмотрения претензий и выплаты возмещения по претензиям определен Правилами оказания услуг почтовой связи.

Принятие Порядка оформления и вручения дефектных почтовых отправлений имеет особую актуальность в свете бурного развития в России дистанционной торговли. Международные почтовые отправления могут подвергнуться вскрытию таможенными органами в Месте международного почтового обмена. После оформления необходимой документации международное почтовое отправление упаковывается и вместе с сопроводительными документами передается на дальнейшую обработку.

Одной из причин вскрытия могут стать явные признаками порчи вложения почтового отправления. При выявлении такого факта отправителя проинформируют об этом в десятидневный срок.

Записывайте всё общение с сотрудниками ФГУП “Почта России” на диктофон, это может пригодиться впоследствии при составлении претензии. НИ в коем случае не ведитесь на уговоры почтовых работников расписаться в получении под угрозой, что отправят обратно отправителю. Вы можете осматривать/взвешивать посылку не подписывая уведомления о вручении. Да и отправить назад посылку МПО без Вашей подписи они не имеют права.

Если айфон все же украден, заводите диспут на eBay, PayPal, прикладывайте все документы,которые выдали на почте: акты, фото внешнего вида посылки, копию таможенной декларации.


(Если я тебе помог - кликните по рекламе снизу, этим ты окажешь помощь сайту.Wink)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация



Loading...

Новости iPhone/iPad


158278.jpg
Вторник, 04 Сентября 2012 14:45
samsung-apple-nickels-wtf.jpg
Понедельник, 03 Сентября 2012 15:32
sobesednik-titlepic-1.jpg
Понедельник, 03 Сентября 2012 15:45
2222_40.jpg
Вторник, 04 Сентября 2012 14:27
halawa.jpg
Вторник, 11 Сентября 2012 15:17
00-iPhone-5.jpg
Четверг, 13 Сентября 2012 09:33
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других