Авторизация



Новости --> Все новости --> статья --> Apple контролирует проблемы с корпусом iPhone 5

Apple контролирует проблемы с корпусом iPhone 5
Автор: aarus   
11.10.2012 10:48

Со дня возникновения Iphone 5 в продаже прошло уже 3 нед., кажется, и, в последнюю неделю негодование насчет корпуса iPhone 5 старт стихать. Здесь ведь ещё вот какой миг: клиенты огорчались не столько из-за царапин, поставленных собственноручно, сколько из-за огрехов на совершенно новом устройстве "из коробки". Подобных более быть не должно, т.к. Apple надавила на Foxconn. Однако какой ценой!

Из редакции Bloomberg поступило сообщение, что ряд руководителей Apple обратились к собственным китайским партнёрам с требованием исключить случаи, когда в коробку кладут уже поцарапанный Iphone. При этом случилось это практически немедленно после начала продаж в странах I-ой волны. Подчёркиваем: речь идёт только о контроле качества, а никак не об улучшении самой технологии. Как был на задней панели и по бокам анодированный алюминий весом с пушинку, так и остался. Просто с корпусами в ходе сборки и комплектовки будут обращаться бережнее.

Не из-за этого ли на одной из фабрик десятью днями раньше произошла массовая стычка м/у сотрудниками производственных линий и инспекторами? Не из-за этого ли уже на прошлой неделе последовала массовая стачка, когда персонал жаловался на неоправданно твердый контроль качества, а Foxconn всё отрицала? И кто в этом виноват - рабочие, которые иногда не могут выполнить все нужные действия с корпусом, не поцарапав его, или Apple со собственной несовершенной технологией? Нечто нам подсказывает, что "неаккуратное" обращение со смартфоном на этапе сборки напрямую сказывается на зарплатах в Foxconn. Плюс снижающиеся объёмы поставок, ведь многие компоненты при наличии царапин тут же отсеивают как брак. Конечно, ни Apple, ни её партнёр не заинтересованы в растущем проценте брака. Мы с вами остаёмся в небольшом выигрыше (небольшом - так как царапины неизбежны), а китайцы - страдают.


(Если я тебе помог - кликните по рекламе снизу, этим ты окажешь помощь сайту.Wink)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

iPhone_Checker, unlock iPhone, Из какой страный ваш iPhone, К какому оператору привязан ваш iPhone, Checker iPhone вам поможет узнать страну и оператора вашего iPhone
Loading...

Новости iPhone/iPad


Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других